廊坊文安县城区公交车3路线经过汽车站吗
导语 廊坊文安县城区公交车3路线不经过汽车站,1路线始终点都是汽车站,3路线具体途经站点见正文。
廊坊文安县城区公交车3路线不经过汽车站,1路线始终点都是汽车站。
文安县城区公交车运营线路及站点安排如下:
3路(月星广场——芦各庄)
全长10公里,24个站点。
行驶路线为:迎宾大道、丰利路、政通道、永定路、兴文道、人和路、国泰道、保静线。
1路(汽车站——汽车站)
双向环城,全长16公里,32个站点。
行驶路线为:民安路、迎宾大道、丰利路、政通道、人和路、国泰道、民安路。
2路(嘉澍公交公司——嘉澍公交公司)
双向环城,全长12公里,24个站点。
行驶路线为:民安路、政通道、世纪大道、曙光路、兴文道。(嘉澍公交公司至明珠超市路段因道路施工,2路始发站暂定于汽车站)
温馨提示:微信搜索公众号【廊坊本地宝】,关注后在对话框回复【公交卡】可获廊坊公交卡优惠政策、公交卡办理/充值网点、老年卡、爱心卡办理指南等。